TV Dülmen e.V.
Auf geht's ins Jahr 2020 ...
Auf geht's ins Jahr 2020 ...
Mitgliederversammlung verschoben
Mitgliederversammlung verschoben
Floorball für Kids und Erwachsene
Floorball für Kids und Erwachsene
Infos unter Abteilungen / Breitensport
Wir suchen Dich ...
Wir suchen Dich ...
Trainerausbildung beim TV

Damen 2

Trainingszeit

Di.  17.00 - 18.30 Uhr    und   
Do. 17.30 - 19.00 Uhr

Trainingsort

AvD - Halle

Trainer

Iris + Dirk

Kontakt

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

# Verein
Spiele
Siege
Niederlagen
3:0 / 3:1
3:2
2:3
1:3 / 0:3
Ballquotient
Ballverhältnis
Satzquotient
Satzverhältnis
Punkte
1 SC Westfalia Kinderhaus 16 14 2 13 1 0 2 1.63 1285:788 3.91 43:11 41
2 SV Blau-Weiß Aasee VII 16 13 3 10 3 2 1 1.33 1357:1019 2.75 44:16 38
3 TSC Gievenbeck V 16 12 4 12 0 1 3 1.35 1279:947 2.67 40:15 37
4 DJK Adler Buldern II 16 11 5 10 1 1 4 1.17 1255:1070 2 38:19 33
5 TV Dülmen II 16 10 6 9 1 2 4 1.3 1217:934 1.67 35:21 31
6 SC Union Lüdinghausen IV 16 6 10 2 4 0 10 0.77 971:1253 0.49 19:39 14
7 SV Ems Westbevern III Mixed 16 3 13 3 0 2 11 0.76 911:1192 0.36 14:39 11
8 TuS Ascheberg Mixed 16 3 13 3 0 1 12 0.66 850:1285 0.32 13:41 10
9 DJK/VfL Billerbeck 16 0 16 0 0 1 15 0.49 608:1245 0.06 3:48 1
Nr. Datum Spielbeginn Heim Gast Ergebnis
70 06.04.2019 13:00 SV Ems Westbevern III Mixed TuS Ascheberg Mixed 1:3
(23:25, 16:25, 25:16, 23:25)
71 07.04.2019 12:00 SV Blau-Weiß Aasee VII SC Union Lüdinghausen IV 3:0
(25:13, 25:8, 25:9)
72 07.04.2019 13:15 TV Dülmen II TSC Gievenbeck V 0:3
(21:25, 17:25, 19:25)
Nr. Datum Hallenöffnung Spielbeginn Heim Gast
Nr. S.tag Datum SB Halle Heim Gast Ergebnis
4 1 22.09.2018 - 13:15 Freiherr-vom-Stein-Gymnasium, Münster TV Dülmen II SV Blau-Weiß Aasee VII 2:3
(25:22, 25:14, 19:25, 20:25, 10:15)
7 2 29.09.2018 - 13:00 Lambertusschule Teilsstandort Davensberg, Ascheberg TuS Ascheberg Mixed TV Dülmen II 0:3
(10:25, 10:25, 11:25)
11 3 06.10.2018 - 15:00 Clemens-Brentano Gymnasium, Dülmen TV Dülmen II SV Ems Westbevern III Mixed 3:0
(25:11, 25:15, 25:22)
18 5 17.11.2018 - 14:15 Lambertusschule Teilsstandort Davensberg, Ascheberg DJK Adler Buldern II TV Dülmen II 1:3
(15:25, 25:20, 9:25, 21:25)
21 6 24.11.2018 - 10:00 Richard-von-Weizsäcker-Berufskolleg, Lüdinghausen SC Union Lüdinghausen IV TV Dülmen II 0:3
(9:25, 11:25, 5:25)
27 7 02.12.2018 - 10:00 Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium, Dülmen TV Dülmen II SC Westfalia Kinderhaus 0:3
(18:25, 14:25, 19:25)
32 8 15.12.2018 - 15:15 Uppenbergschule, Münster TV Dülmen II DJK/VfL Billerbeck 3:0
(25:11, 25:15, 25:19)
36 9 20.01.2019 - 12:15 Richard-von-Weizsäcker-Berufskolleg, Lüdinghausen TSC Gievenbeck V TV Dülmen II 3:0
(25:10, 25:15, 27:25)
40 10 26.01.2019 - 15:45 Ludgerusschule, Dülmen SV Blau-Weiß Aasee VII TV Dülmen II 2:3
(20:25, 20:25, 25:14, 25:20, 12:15)
43 11 02.02.2019 - 15:00 Hermann Leeser Realschule, Dülmen TV Dülmen II TuS Ascheberg Mixed 3:0
(25:7, 25:9, 25:6)
47 12 09.02.2019 - 15:00 Mehrzweckhalle Vadrup, Telgte SV Ems Westbevern III Mixed TV Dülmen II 0:3
(11:25, 20:25, 23:25)
54 14 23.02.2019 - 13:15 Freiherr-vom-Stein-Gymnasium, Münster TV Dülmen II DJK Adler Buldern II 2:3
(12:25, 23:25, 25:20, 25:13, 12:15)
57 15 02.03.2019 - 15:00 Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium, Dülmen TV Dülmen II SC Union Lüdinghausen IV 3:0
(25:0, 25:0, 25:0)
63 16 09.03.2019 - 14:00 Uppenbergschule, Münster SC Westfalia Kinderhaus TV Dülmen II 3:1
(18:25, 25:8, 25:17, 25:19)
68 17 23.03.2019 - 13:15 Freiherr-vom-Stein-Gymnasium, Münster DJK/VfL Billerbeck TV Dülmen II 0:3
(9:25, 4:25, 5:25)
72 18 07.04.2019 - 13:15 Aasee Sporthalle, Münster TV Dülmen II TSC Gievenbeck V 0:3
(21:25, 17:25, 19:25)

Datenaufbereitung: volleyImport

Geschäftsstelle/Öffnungszeiten

Bendix-Areal
Friedrich-Ruin-Str. 31
48249 Dülmen

Öffnungszeiten

Dienstag 09:30 bis 11:00 Uhr
Mittwoch 19:00 bis 20:00 Uhr
Donnerstag 09:30 bis 11:00 Uhr
und nach Vereinbarung

Telefon: 02594 - 787230

E-Mail: geschaeftsstelle@tvduelmen.de

Newsletter Anmeldung