Mitgliederversammlung 2022
Mitgliederversammlung 2022
Freitag, 6.5., 19:30 Uhr im TV-Vereinsheim
BewegungsKinder
BewegungsKinder
Du möchtest dich engagieren?
Du möchtest dich engagieren?
Melde Dich gerne bei uns im Verein!
Aktuelle Neuigkeiten
Aktuelle Neuigkeiten
Melde Dich jetzt an
Melde Dich jetzt an
in unseren Kursangeboten!
Neues Training
Neues Training
mit COACH BY COLOUR®

Kategorie

Männliche Jugendmannschaften

 Zur Zeit kein Trainingsbetrieb

Erwachsene

Hobby Herren

Trainingszeit

 Mi. 20.00 - 22.00 Uhr

Trainingsort

Hermann-Leeser-Halle

Trainer

Eduard Frost

Kontakt

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Damen 1

Trainingszeiten

Di.  18.30 - 20.30 Uhr     und   
Do. 19.00 - 21.00 Uhr

Trainingsort

AvD - Halle 

Trainer

Markus + Ulrich

Kontakt

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

# Verein
Spiele
Siege
Niederlagen
3:0 / 3:1
3:2
2:3
1:3 / 0:3
Punkte
1 TV Mesum 16 15 1 15 0 1 0 46
2 SG Sendenhorst 16 13 3 11 2 1 2 38
3 TV Dülmen 16 10 6 9 1 1 5 30
4 SV Teuto Riesenbeck 16 10 6 8 2 1 5 29
5 SV Blau-Weiß Aasee IV 16 10 6 8 2 0 6 28
6 SV Blau-Weiß Aasee VI 16 5 11 4 1 2 9 16
7 TV Jahn Oelde 16 4 12 4 0 1 11 13
8 SC Münster 08 16 3 13 3 0 1 12 10
9 TVE Greven 16 2 14 2 0 0 14 6
Nr. Datum Spielbeginn Heim Gast Ergebnis
69 06.04.2019 13:00 SV Blau-Weiß Aasee IV SC Münster 08 3:0
(25:18, 25:17, 25:18)
70 06.04.2019 14:15 SG Sendenhorst TV Jahn Oelde 3:2
(20:25, 23:25, 25:15, 25:15, 15:13)
71 06.04.2019 15:00 TVE Greven SV Blau-Weiß Aasee VI 3:0
(25:15, 26:24, 25:18)
72 06.04.2019 16:15 TV Dülmen SV Teuto Riesenbeck 3:1
(25:22, 20:25, 25:23, 25:6)
Nr. Datum Hallenöffnung Spielbeginn Heim Gast
Nr. S.tag Datum SB Halle Heim Gast Ergebnis
4 1 22.09.2018 - 16:00 Sporthalle \"Grüne Halle\", Hörstel TV Dülmen TVE Greven 3:0
(25:14, 25:12, 25:18)
7 2 29.09.2018 14:00 15:00 Sporthalle am Hallenbad, Oelde TV Jahn Oelde TV Dülmen 1:3
(20:25, 25:16, 14:25, 10:25)
11 3 06.10.2018 - 15:00 Clemens-Brentano Gymnasium, Dülmen TV Dülmen SG Sendenhorst 0:3
(14:25, 11:25, 12:25)
18 5 18.11.2018 - 16:15 Olympiahalle, Oelde TV Mesum TV Dülmen 3:0
(25:18, 25:10, 25:18)
21 6 24.11.2018 - 12:00 Geistschule (neue Halle), Münster SV Blau-Weiß Aasee VI TV Dülmen 1:3
(20:25, 25:20, 25:27, 12:25)
27 7 02.12.2018 - 11:00 Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium, Dülmen TV Dülmen SV Blau-Weiß Aasee IV 2:3
(25:23, 14:25, 25:17, 31:33, 14:16)
32 8 15.12.2018 - 13:15 Aasee Sporthalle, Münster TV Dülmen SC Münster 08 3:1
(23:25, 26:24, 25:16, 25:17)
36 9 19.01.2019 - 13:15 Geistschule (neue Halle), Münster SV Teuto Riesenbeck TV Dülmen 3:1
(17:25, 28:26, 25:10, 25:21)
40 10 26.01.2019 - 17:00 Sekundarschule am Hassenbrock, Rheine TVE Greven TV Dülmen 0:3
(18:25, 16:25, 22:25)
43 11 02.02.2019 - 15:00 Hermann Leeser Realschule, Dülmen TV Dülmen TV Jahn Oelde 3:1
(25:10, 25:9, 20:25, 25:13)
47 12 09.02.2019 - 15:00 Westtorhalle, Sendenhorst SG Sendenhorst TV Dülmen 3:1
(25:19, 22:25, 25:12, 25:20)
54 14 23.02.2019 - 16:15 Sporthalle \"Grüne Halle\", Hörstel TV Dülmen TV Mesum 0:3
(15:25, 23:25, 18:25)
57 15 02.03.2019 - 15:00 Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium, Dülmen TV Dülmen SV Blau-Weiß Aasee VI 3:2
(21:25, 25:21, 25:18, 23:25, 15:11)
63 16 10.03.2019 - 10:00 Aasee Sporthalle, Münster SV Blau-Weiß Aasee IV TV Dülmen 1:3
(24:26, 25:18, 17:25, 23:25)
68 17 23.03.2019 - 16:15 Sporthalle \"Grüne Halle\", Hörstel SC Münster 08 TV Dülmen 0:3
(17:25, 11:25, 9:25)
72 18 06.04.2019 - 16:15 Mühlenbachhalle, Greven TV Dülmen SV Teuto Riesenbeck 3:1
(25:22, 20:25, 25:23, 25:6)

Datenaufbereitung: volleyImport

 

Damen 2

Trainingszeit

Di.  18.30 - 20.00 Uhr    und   
Do. 17.30 - 19.00 Uhr

Trainingsort

AvD - Halle

Trainer

Dirk+Andres

Kontakt

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

# Verein
Spiele
Siege
Niederlagen
3:0 / 3:1
3:2
2:3
1:3 / 0:3
Ballquotient
Ballverhältnis
Satzquotient
Satzverhältnis
Punkte
1 SC Westfalia Kinderhaus 16 14 2 13 1 0 2 1.63 1285:788 3.91 43:11 41
2 SV Blau-Weiß Aasee VII 16 13 3 10 3 2 1 1.33 1357:1019 2.75 44:16 38
3 TSC Gievenbeck V 16 12 4 12 0 1 3 1.35 1279:947 2.67 40:15 37
4 DJK Adler Buldern II 16 11 5 10 1 1 4 1.17 1255:1070 2 38:19 33
5 TV Dülmen II 16 10 6 9 1 2 4 1.3 1217:934 1.67 35:21 31
6 SC Union Lüdinghausen IV 16 6 10 2 4 0 10 0.77 971:1253 0.49 19:39 14
7 SV Ems Westbevern III Mixed 16 3 13 3 0 2 11 0.76 911:1192 0.36 14:39 11
8 TuS Ascheberg Mixed 16 3 13 3 0 1 12 0.66 850:1285 0.32 13:41 10
9 DJK/VfL Billerbeck 16 0 16 0 0 1 15 0.49 608:1245 0.06 3:48 1
Nr. Datum Spielbeginn Heim Gast Ergebnis
70 06.04.2019 13:00 SV Ems Westbevern III Mixed TuS Ascheberg Mixed 1:3
(23:25, 16:25, 25:16, 23:25)
71 07.04.2019 12:00 SV Blau-Weiß Aasee VII SC Union Lüdinghausen IV 3:0
(25:13, 25:8, 25:9)
72 07.04.2019 13:15 TV Dülmen II TSC Gievenbeck V 0:3
(21:25, 17:25, 19:25)
Nr. Datum Hallenöffnung Spielbeginn Heim Gast
Nr. S.tag Datum SB Halle Heim Gast Ergebnis
4 1 22.09.2018 - 13:15 Freiherr-vom-Stein-Gymnasium, Münster TV Dülmen II SV Blau-Weiß Aasee VII 2:3
(25:22, 25:14, 19:25, 20:25, 10:15)
7 2 29.09.2018 - 13:00 Lambertusschule Teilsstandort Davensberg, Ascheberg TuS Ascheberg Mixed TV Dülmen II 0:3
(10:25, 10:25, 11:25)
11 3 06.10.2018 - 15:00 Clemens-Brentano Gymnasium, Dülmen TV Dülmen II SV Ems Westbevern III Mixed 3:0
(25:11, 25:15, 25:22)
18 5 17.11.2018 - 14:15 Lambertusschule Teilsstandort Davensberg, Ascheberg DJK Adler Buldern II TV Dülmen II 1:3
(15:25, 25:20, 9:25, 21:25)
21 6 24.11.2018 - 10:00 Richard-von-Weizsäcker-Berufskolleg, Lüdinghausen SC Union Lüdinghausen IV TV Dülmen II 0:3
(9:25, 11:25, 5:25)
27 7 02.12.2018 - 10:00 Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium, Dülmen TV Dülmen II SC Westfalia Kinderhaus 0:3
(18:25, 14:25, 19:25)
32 8 15.12.2018 - 15:15 Uppenbergschule, Münster TV Dülmen II DJK/VfL Billerbeck 3:0
(25:11, 25:15, 25:19)
36 9 20.01.2019 - 12:15 Richard-von-Weizsäcker-Berufskolleg, Lüdinghausen TSC Gievenbeck V TV Dülmen II 3:0
(25:10, 25:15, 27:25)
40 10 26.01.2019 - 15:45 Ludgerusschule, Dülmen SV Blau-Weiß Aasee VII TV Dülmen II 2:3
(20:25, 20:25, 25:14, 25:20, 12:15)
43 11 02.02.2019 - 15:00 Hermann Leeser Realschule, Dülmen TV Dülmen II TuS Ascheberg Mixed 3:0
(25:7, 25:9, 25:6)
47 12 09.02.2019 - 15:00 Mehrzweckhalle Vadrup, Telgte SV Ems Westbevern III Mixed TV Dülmen II 0:3
(11:25, 20:25, 23:25)
54 14 23.02.2019 - 13:15 Freiherr-vom-Stein-Gymnasium, Münster TV Dülmen II DJK Adler Buldern II 2:3
(12:25, 23:25, 25:20, 25:13, 12:15)
57 15 02.03.2019 - 15:00 Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium, Dülmen TV Dülmen II SC Union Lüdinghausen IV 3:0
(25:0, 25:0, 25:0)
63 16 09.03.2019 - 14:00 Uppenbergschule, Münster SC Westfalia Kinderhaus TV Dülmen II 3:1
(18:25, 25:8, 25:17, 25:19)
68 17 23.03.2019 - 13:15 Freiherr-vom-Stein-Gymnasium, Münster DJK/VfL Billerbeck TV Dülmen II 0:3
(9:25, 4:25, 5:25)
72 18 07.04.2019 - 13:15 Aasee Sporthalle, Münster TV Dülmen II TSC Gievenbeck V 0:3
(21:25, 17:25, 19:25)

Datenaufbereitung: volleyImport

Mixed 1

Trainingszeit

Di 20.00 - 22.00 Uhr

Trainingsort

AvD - Halle

Trainer

Egge

Kontakt

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Mixed 2

Trainingszeit

Di. 20.00 - 22.00 Uhr

Trainingsort

AvD - Halle

Trainer

Egge

Kontakt

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Hobby Damen

Trainingszeiten

Di.  20.00 - 22.00 Uhr      und   
Do. 19.00 - 20.30 Uhr 

Trainingsort

Di.   Peter-Pan-Halle   
Do.  RvW - Halle

Trainer

Jürgen Döhring

Kontakt

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Senioren

Ab 50 Jahre

Trainingszeit

Fr. 20.00 - 22.00 Uhr 

Trainingsort

Peter -Pan- Halle

Trainer

Werner Vöcking 

Kontakt

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Geschäftsstelle/Öffnungszeiten

Bendix-Areal
Friedrich-Ruin-Str. 31
48249 Dülmen

Öffnungszeiten

Dienstag 09:30 bis 11:00 Uhr
Dienstag 17:00 bis 18:30 Uhr
Mittwoch 09:30 bis 11:00 Uhr
und nach Vereinbarung

Telefon: 02594 - 787230

E-Mail: geschaeftsstelle@tvduelmen.de

Newsletter Anmeldung